15oC
6oC
×

Казахстанки завоевали золото и серебро чемпионата Азии по легкой атлетике

Казахстанская легкоатлетка Каролин Чепкоеч Кипкируи стала победительницей чемпионата Азии в закрытых помещениях, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.

Чемпионат стартовал сегодня, 10 февраля, в Астане.

«Ей не было равных в беге на 3 тыс метров. Данную дистанцию она преодолела за 9:01.98 секунд. «Серебро» досталось китаянке Уга Хэ, «бронза» у японки Юма Йамамото», — сообщили в комитете.

Также, как сообщает сайт Дирекции развития спорта, Ольга Сафронова стала серебряным призером чемпионата Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях.

Казахстанская легкоатлетка дистанцию на 60 метров пробежала за 7.32 секунд и уступила лишь иранской сопернице. Бронзовая медаль досталась спортсменке из Индонезии.

Отметим, что континентальное первенство в Астане стартовало сегодня, 10 февраля, и продлится до 12-го февраля. В соревнованиях принимают участие свыше 500 спортсменов из 31 страны.