19oC
7oC
×

Зарина Дияс уступила Марии Шараповой путевку в 1/4 финала «Уимблдона»

Первая ракетка Казахстана сумела взять по четыре гейма в двух партиях у четвертой сеяной, передает Vesti.kz.

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс не смогла пробиться в четвертьфинал «Уимблдона» — третьего в сезоне турнира серии «Большого шлема».

В четвертом круге соревнований Зарина Дияс, занимающая 34-е место в мировом рейтинге, встречалась с четвертой сеяной россиянкой Марией Шараповой.

В первой партии при счете 2:5 в пользу россиянки Зарина Дияс сумела выиграть два розыгрыша мяча подряд и сократить отставание. Однако затем казахстанка проиграла свою подачу, а вместе с ней и первый сет — 4:6.

Во второй партии Дияс сделала брейк и даже повела 3:1, но удержать свое преимущество она не смогла. В итоге Шарапова сумела переломить ход игры и выиграть сет со счетом 6:4, а вместе с ним и путевку в 1/4 финала.

Теннисистки провели на корте час и 37 минут. За это время Шарапова реализовала четыре брейк-пойнта, совершила шесть эйсов и семь раз ошибалась на своей подаче. Дияс дважды брала подачу оппонентки, сделала два эйса и допустила четыре двойные ошибки. Счет в очном противостоянии стал 2-0 в пользу россиянки.

Следующей соперницей Шараповой будет американка Коко Вандевеге, которая обыграла в двух партиях шестую ракетку турнира Люсию Шафаржову — 7:6, 7:6.