воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Сборная Казахстана по хоккею обыграла Норвегию на чемпионате мира-2023

Сборная Казахстана по хоккею провела первый матч на чемпионате мира, который стартовал в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Фото: iihf.com
Фото: iihf.com

Подопечные Галыма Мамбеталиева начали выступление встречей против Норвегии в Риге, которая принимает игры группы B. В первом периоде норвежцы усилиями Микаэля Хаге (восьмая минута) и Оле Юлиана Хольма (десятая минута) забросили две шайбы.

Сборная Казахстана ответила голом Максима Мухаметова на 16-й минуте.В дебюте второго периода на 23-й минуте Хаге вновь увеличил отрыв в пользу норвежцев, но Валерий Орехов на 36-й минуте сократил отставание - 3:2.

В середине третьего периода Никита Михайлис (52-я минута) восстановил равновесие и перевел игру в овертайм, где заброшенных шайб зафиксировано не было.

В серии буллитов Роман Старченко в ответ на шайбу Сондре Ольдена дважды успешно реализовал свои попытки, благодаря чему Казахстан одержал победу - 4:3.

Лучшим игроком матча в составе сборной Казахстана был признан Батырлан Муратов. 14 мая команда Мамбеталиева встретится с Чехией, которая на старте обыграла Словакию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 8