8oC
×

Казахстан завоевал одну «бронзу» в пятый день Универсиады

Впервые за несколько лет нашим гимнастам удалось попасть в десятку лучших команд, передает Sports.kz.

В пятый день Универсиады еще одной бронзовой медалью нас порадовали наши стрелки. В командных соревнованиях среди девушек третье место заняли: Орынбай Ассем, Айдарханова Жания, Мищук Ангелина. Они уступили только соперницам из Чехии и России.

Другим нашим спортсменам не удалось покорить пьедестал. Впервые за несколько лет нашим гимнастам удалось попасть в десятку лучших команд. Четвертое место на гимнастическом коне, с разницей от третьего только 0,067, занял гимнаст Нарметов Даулет.

Так же не совсем удачно выступили представители классической стрельбы из лука, проиграв в сериях за 3 место студентам из России, со счетом 0-6.

В командных выступлениях по фехтованию за выход в полуфинал наши спортсмены уступили команде Франции, проиграв всего один укол (44-45), при этом всю встречу наша команда вела 5 уколов, и только последнему представителю Франции удалось не только сократить разницу, но и одержать победу.

В четверг начнутся таэквондо и легкая атлетика. Мы надеемся на успешное выступление наших спортсменов в этих видах спорта.

На сегодняшний день сборная Казахстана занимает 23 место в общекомандном зачете, имея в своей копилке 1 золотую и 2 бронзовые медали.