пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Соперница Рыбакиной извинилась после финала турнира в Риме

Первая ракетка Казахстана прокомментировала свою победу в финале турнира WTA 1000 — Internazionali BNL d'Italia в Риме (Италия), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

Для спортсменки это первый крупный трофей на грунте.

В финале Рыбакина встречалась с 47-й ракеткой мира — украинкой Ангелиной Калининой, снявшейся с игры из-за травмы левого бедра при счете 6:4, 1:0 в пользу казахстанки.

«Хочу пожелать Калининой скорейшего выздоровления, потому что она действительно моя хорошая подруга, и я очень рада всем ее результатам. Она хорошо поработала и, надеюсь, сможет восстановиться к открытому чемпионату Франции.

Большое спасибо публике и всем, кто остался и смотрел до конца. Нам было нелегко, но и вам нелегко из-за сегодняшнего дождя, поэтому большое спасибо за поддержку», — сказала Рыбакина.

Украинская теннисистка Ангелина Калинина также прокомментировала финальный матч.

«Я хотела бы извиниться за то, что не смогла продолжить игру. Я пыталась сделать все возможное, но... Это спорт. Я хотела бы поздравить Лену не только с этим титулом, но и вообще с тем, как она играет в этом году, начиная с Уимблдона. Это, действительно, вдохновляет. Надеюсь, однажды я достигну твоего уровня. Желаю тебе удачи в оставшейся части этого сезона и успехов в достижении целей!» — сказала Калинина.

Рыбакина выиграла второй титул WTA 1000 в сезоне после Индиан-Уэллса. Теперь она поднимется на рекордное для себя четвертое место в рейтинге.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 9