21oC
13oC
×

Топовая теннисистка Казахстана осталась без 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Юлия Путинцева во время матча с американкой Слоан Стивенс повредила бедро и взяла медицинский перерыв, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева (58-я ракетка мира) сыграла матч третьего круга Открытого чемпионата Франции. В игре 1/16 финала турнира Большого шлема казахстанская теннисистка встретилась на корте с американкой Слоан Стивенс и потерпела поражение с общим счетом.Встреча продлилась два часа и 20 минут.

При счете 1:2 в третьем сете казахстанка взяла медицинский перерыв из-за повреждения бедра.

За игру теннисистка заработала 142 тыс евро и получит 130 рейтинговых очков. В первом круге казахстанка победила бельгийку украинского происхождения Марину Заневскую (89-е место), во втором круге сенсационно прошла китайскую теннисистку Чжэн Циньвэнь (19-е место), а в третьем круге потерпела поражение от представительницы США Слоан Стивенс (30-е место).