×

«Золото» легкоатлеток позволило Казахстану войти в десятку сильнейших команд Универсиады-2015

Эта медаль стала десятой для сборной Казахстана в Кванджу, передает Vesti.kz.

«Золото» женской сборной в эстафете четыре по сто метров позволило Казахстану войти в десятку сильнейших команд летней Универсиады, которая проходит в Кванджу (Южная Корея).

Виктория Зябкина, Юлия Рахманова, Светлана Иванчукова и Анастасия Тулапина показали на данной дистанции время равное 44.28 секунды, опередив команды США (44.95) и Таиланда (45.03).

Стоит отметить, что для Зыбкиной эта золотая медаль стала уже третьей на Универсиаде в Кванджу. Ранее она выиграла дистанции на 100 и 200 метров.

Эта медаль стала десятой для сборной Казахстана в Кванджу. Теперь на счету казахстанских спортсменов шесть золотых и четыре бронзовых наград. Благодаря этому Казахстан поднялся на десятое место в общекомандном медальном зачете.