16oC
11oC
×

10 медалей за два дня завоевали казахстанские каратисты в Малайзии

Каратисты WKF из Казахстана продолжают выступления на чемпионате Азии в Малакке (Малайзия), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу дирекции по развитию спорта.

Во второй день соревнований на пьедестал почета поднялись шесть казахстанских мастеров татами.

«Наш гимн в программе кумитэ исполнили опытные Нурканат Ажиканов (75 кг) и Кайсар Алпысбай (60 кг), которые выиграли «золото». А Мольдир Жанбырбай (50 кг) и Гульмира Усенова (55 кг) в финале уступили своим соперницам и завоевали серебряные медали. Также бронзовые медали в своем весе завоевали Данияр Юлдашев (84 кг) и Абылай Толтай (84 кг)», — сообщают в дирекции.

Сейчас сборная Казахстана находится на первом месте в общем зачете с тремя золотыми, тремя серебряными, четырьмя бронзовыми медалями. Затем следуют Иран и Иордания. Чемпионат Азии завершится завтра, 23-го июля.

«В этом году на соревнования съехались около 400 мастеров татами из 31 страны континента. В этом списке 19 казахов», — сообщили в организации.