×

Казахстанские пловчихи вышли в финал Азиады

Сегодня, 29 сентября, в утренней сессии состоялся квалификационный раунд в плавании в рамках Азиатских игр-2022 в Ханчжоу (КНР), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Olympic.kz.

Казахстанские спортсмены показали следующие результаты:

• в женской комбинированной эстафете 4х100 Ксения Игнатова, Аделаида Пчелинцева, Софья Сподаренко и Диана Тасжанова финишировали со временем 4:11.93. Команда установила рекорд Казахстана и вышла в финал с шестым результатом;
  • Софья Сподаренко на дистанции 50 метров баттерфляем финишировала со временем 26.45 и с пятого места вышла в финал;
  • Арсен Кожахметов с восьмым результатом пробился в финал на дистанции 50 метров брассом, показав 28.40;
  • Диана Тасжанова в плавании на 800 метров вольным стилем показала 8:48.46. Ее итоговое место определится вечером после сильнейшего заплыва.

Финальный блок начнется в 17.30 по времени Астаны.

Ранее сообщалось, что казахстанский пловец Адильбек Мусин стал двукратным призером Азиады.