22oC
22oC
×

Кукушкин стал соперником Попко в полуфинале Кубка Президента

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин пробился в полуфинал Кубка Президента Казахстана, который проходит в Астане, передает Vesti.kz.

В четвертьфинальном матче первая ракетка соревнований встречался с украинским теннисистом Денисом Молчановым. Встреча завершилась со счетом 6:1, 2:6, 6:2 в пользу первой ракетки Казахстана. На корте теннисисты провели час и 39 минут.

Стоит отметить, что 27-летний Кукушкин является 57-й ракеткой мира, а 28-летний украинец занимает 333-е место в рейтинге ATP. Благодаря этой победе в личном противостоянии теннисистов счет стал 3:0 в пользу Кукушкина.

За выход в финал Кукушкин сыграет с другим представителем Казахстана Дмитрием Попко, который ранее переиграл Ти Чена из Китайского Тайпея со счетом 6:3, 6:2.