пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

«Абердин» оштрафовал казахстанского переводчика

Шотландский «Абердин» оштрафовал переводчика из Казахстана, нанятого на матч с алматинcким «Кайратом» в Лиге Европы, передает спортивный портал vesti.kz.

Перед ответной игрой в Шотландии в рамках третьего квалификационного раунда  «Абердин» нанял учителя информатики из Тараза Ернара Акшабаева, который сейчас обучается в Великобритании по стипендии «Болашак».

«Парню пообещали заплатить за работу переводчиком на пресс-конференциях и официальным контактным лицом «Абердина» для связи с болельщиками из Казахстана. За эту работу казахстанцу полагалась определенная сумма, но полностью своих денег он так и не увидел – в «Абердине» посчитали, что Акшабаев поддерживал «Кайрат» и за это казахстанец был оштрафован», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте клуба.

В разговоре с пресс-службой «Кайрата» Акшабаев отметил, что несмотря на неполную оплату, этой работой он остался доволен.

Напомним, та встреча завершилась ничьей 1:1. Но благодаря победе в первой игре, состоявшейся в Алматы, со счетом 2:1 «Кайрат» вышел в раунд плей-офф Лиги Европы, где сыграет с французским «Бордо».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: