25oC
24oC
×

Впервые в истории казахстанские саблистки выиграли серебро на ЧА

Впервые в истории фехтования Казахстана женская сборная (сабля) сенсационно выиграла серебряную медаль на чемпионате Азии, передает ИА «NewTimes.kz»

По информации комитета по делам спорта и физической культуры министерства туризма и спорта РК, в поединке за выход в финал Айгерим Сарыбай (лицензиат ОИ), Карина Доспай, Анастасия Гулик и Жасмин Капыджы встретились со сборной Кореи и выиграли со счетом 45:36.

Отметим, что корейская сборная входит в число лучших саблисток мира. Тренером-консультантом сборной Казахстана является Олександр Торчук из Украины.

К слову, в 1/4 финала казахстанки одолели саблисток из Гонконга со счетом 45:40.

Ранее сообщалось, что мужская команда Казахстана по фехтованию на шпаге завоевала золотую медаль на чемпионате Азии в Кувейте.