4.74
18oC
8oC
×

Штангистка Садыкова принесла Казахстану первую медаль чемпионата Азии в Таиланде

Копилка сборной Казахстана по тяжелой атлетике на чемпионате Азии в Таиланде пополнилась первой медалью, передает Vesti.kz.

В категории до 58 килограммов у женщин проявила себя Асем Садыкова. В сумме двоеборья отечественная штангиста подняла 217 (95+122) килограммов и завоевала бронзовую медаль.

Коллега Асем по сборной -  Сауле Садуакасова - заняла четвертое место, набрав при этом 213 (96+117) килограммов. Стоит отметить, что в рывке Сауле показала третий результат. Добавим, что «золото» в этом весе завоевала китаянка Ли Пинг, а «серебро» досталось Шрисрат Цукане из Таиланда.

Напомним, Чемпионат Азии по тяжелой атлетике стартовал в Тайланде 3 сентября. Сборная Казахстана начала свои выступления со вчерашнего дня. Сегодня, 8 сентября, на помост выйдут Александр Ким, выступающий в категории 69 килограммов, и Сиванбаева Фаина в категории до 63 килограммов.