9oC
10oC
×

Фабио Ару из «Астаны» выиграл «Вуэльту»

Капитан казахстанской команды «Астана» итальянский велогонщик Фабио Ару стал победителем многодневки «Вуэльта Испании», передает Vesti.kz.

13 сентября состоялся заключительного этап Гран-тура сезона, который также называется «этапом дружбы». Пелотон преодолел 100 километров по равнине и финишировал в Мадриде.

Его победителем стал немецкий велогонщик Джон Дегенкольб из команды Giant-Alpecin. Вторым финишировал голландец Данни ван Поппел из Trek Factory Racing, третьим — Джемпи Друкер из Люксембурга, выступающий за ВМС.

Добавим, что для Ару это первая победа в общем зачете Гранд-туров. На текущей «Вуэльте» итальянец пять туров шел в красной майке лидера (с 11 по 15), но упустил ее после 16-го. Капитан «Астаны» вновь вышел в лидеры гонки перед «этапом дружбы» и выиграл ее.

Второе место в генеральной классификации «Вуэльты-2015» занял испанец Хоаким Родригес из российской «Катюши». Замкнул тройку лидеров поляк Рафал Майка (Tinkoff-Saxo).