17oC
20oC
×

ХК «Барыс» потерпел первое поражение под руководством Евгения Корешкова

Астанинский хоккейный клуб «Барыс» в Череповце встречался с местной командой «Северсталь» и в упорной борьбе уступил, проиграв сопернику со счетом 4:5 в овертайме, передает Vesti.kz.

При этом по ходу матча хоккеисты «Барыса» вели со счетом 3:0, но позволили хозяевам отыграться.

Уже в концу первого периода казахстанские хоккеисты вели со счетом 2:0. На 13-й минуте счет открыл Брэндон Боченски, которому отдали передачу Майк Ландин и Кевин Даллмэн. На 18-й минуте Боченски уже и сам выступил в качестве ассистента, а забил Найджел Доус.

На 23-й минуте Ландин и Даллмэн снова поучаствовали в голевой атаке, на этот раз выведя на ударную позицию Дастина Бойда. «Барысу» оставалось играть на удержание счета, но оборона подвела. Всего за минуту кипер астанчан Алексей Иванов пропустил две шайбы, еще одна влетела в его ворота за несколько секунд до второго перерыва.

На заключительную 20-минутку команды вышли на лед при счете 3:3. Защитник «Барыса» Роман Савченко сравнял счет, сделав 4:4. Эти цифры на табло продержались до конца основного времени. Отметим, что за 60 минут хоккеисты «Барыса» нанесли 15 бросков в створ, против 39-ти у соперника. В итоге исход матча определился в овертайме, где точнее оказались хозяева. В дополнительной пятиминутке хозяева также активнее бросали — они нанесли по воротам «Барыса» 11 бросков, из них четыре в створ. Тогда как астанинская команда сделала всего один бросок. При этом хоккеисты казахстанской команды заработали 37 минут штрафа, у «Северстали» — четыре минуты.

Следующую игру «Барыс» также проведет на выезде. Первого октября в Москве астанчане сыграют против лидера Западной конференции — ЦСКА.