Аким Шымкента Габит Сыздыкбеков подтвердил: власти выделяют миллиарды на содержание футболистов «Ордабасы», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Kazfootball.kz.
Габит Сыздыкбеков назвал «Ордабасы» «болотной» командой. Средняя зарплата футболистов 15 миллионов тенге.
«Контракты на 2 года, они зарегистрированы в УЕФА. Если с ними разорвем контракты, то мы должны будем выплатить полную неустойку. Асхат Тагыберген уже играть не может, уходить тоже не хочет, сидит. Говорю открыто, зарплата 20 000 000 тенге. Я ничего не могу поделать в этой ситуации», — сказал аким.
Ранее сообщалось, что Габит Сыздыкбеков пригласил в акимат Шымкента в качестве заместителя депутата Мажилиса Парламента Казахстана от партии Respublica Руслана Берденова.
Летом 2024 года Берденов привлек внимание видео, на котором он предстал в образе Бэтмена: облаченный в плащ, он стоял на вершине самого высокого здания Астаны — Абу Даби Плаза, приняв героическую стойку под эпическую музыку.
Спустя неделю после своего назначения Берденов с гордостью заявил, что в Шымкенте нет коррупции.