23oC
18oC
×

«Барыс» проиграл ЦСКА

Хоккейный клуб «Барыс» потерпел второе подряд поражение под руководством нового тренера Евгения Корешкова, передает Vesti.kz.

В Москве казахстанский клуб, занимающий 11-е место в Восточной конференции, проводил матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги против лидера общей турнирной таблицы и Западной конференции — ЦСКА — и проиграл со счетом 3:4 в овертайме.

Несмотря на статус аутсейдеров, первыми забили хоккеисты «Барыса». Уже на шестой минуте Найджел Доус реализовал большинство с передачи Кевина Даллмэна. Но прошло еще три минуты и ЦСКА сделал 1:1. На 12-й минуте гости снова воспользовались численным преимуществом своей команды — на этот раз шайбу забросил Майк Ландин, Даллмэн снова выступил в качестве ассистента в тандеме с Брэндоном Боченски. Со счетом 1:2 команды ушли на первый перерыв.

Но едва хоккеисты вышли на лед, удаление заработал форвард «Барыса» Константин Пушкарев за толчок соперника клюшкой. Хозяева забили в большинстве, сравняв счет. А как только астанинская команда оказалась в полном составе, Ян Лацо пропустил в свои ворота третью шайбу.

На 51-й минуте Найджел Доус оформил дубль, ему помогли Брэндон Боченски и Дастин Бойд.

За несколько секунд до окончания основного времени удаление в составе «Барыса» за выброс шайбы заработал Китон Эллерби. А в овертайме победный гол забил Александр Радулов.

Таким образом, в 16-ти матчах чемпионата «Барыс» набрал 19 очков. Следующий матч команда проведет также на выезде — 3 октября подопечные Евгения Корешкова сыграют в Нижнем Новгороде против «Торпедо».