10oC
10oC
×

Шведова вышла в четвертьфинал турнира в Нюрнберге

Казахстанская тенниситка в двух партиях переиграла японку Куруми Нару, передает ИА «NewTimes.kz».

Ярослава Шведова вышла в четвертьфинал турнира в немецком Нюрнберге, призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов, сообщает Vesti.kz.

В матче второго круга 26-летняя Ярослава Шведова, занимающая 72-е место в рейтинге WTA, встречалась с 45-й ракеткой мира Куруми Нару из Японии. Встреча, продолжавшаяся час и 15 минут, завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу Казахстана.

За это время Ярослава Шведова реализовала шесть брейк-пойнтов и четыре эйса при одной ошибке на своей подаче. Счет в личных встречах стал 2-0 в пользу теннисистки из Казахстана.

За выход в 1/2 финала соревнований Шведова сразится с канадкой Эжени Бушар, которая разгромила Анастасию Родионову, представляющей Австралию, со счетом 6:0, 6:1.