14oC
3oC
×

«Барыс» обыграл СКА в первом матче на новой арене в Астане

Астанинский «Барыс» обыграл питерский СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает Vesti.kz. Встреча, прошедшая в Астане завершилась со счетом 4:2.

Хозяева начали игру очень неудачно, пропустив в свои ворота уже на третьей минуте. Шайбу на свой счет записал Антон Бурдасов. Однако еще до перерыва подопечные Андрея Назарова восстановили равновесие в матче. Большинство реализовал Найджел Доус.

В начале второго периода, а именно на 25-й минуте, Роман Савченко вывел казахстанскую команду вперед. Но не прошло и четырех минут, как гости отправили свою шайбу в ворота Яна Лацо. И вновь счет в матче был восстановлен с реализации большинства, а автором шайбы стал Максим Чудинов.

Третий отрезок матча «Барыс» начал очень мощно и уже на третьей минуте повел в счете. Красивая комбинация завершилось голом в исполнении Доуса, оформившего дубль. А через две минуты с небольшим Константин Романов после ошибки игроков СКА сделал счет 4:2.

Таким образом, «Барыс» одержал десятую победу в 28-ми играх чемпионата и набрал 34 очка. У СКА, потерпевшего 14-е поражение в 27-ми матчах, осталось 39 баллов.