В воскресенье, 22 февраля, на Олимпийских играх-2026 в Милане и Кортине-д’Ампеццо (Италия) пройдут последние соревнования с участием казахстанских спортсменов, передает ИА «NewTimes.kz».
В 14:00 начнется гонка с массовым стартом у лыжниц, в которой примут участие две казахстанки — Надежда Степашкина и Анна Мельник — они стартуют под 39-м и 40-м номерами соответственно. Прямая трансляция будет доступна для просмотра на телеканале «Qazsport».
Как сообщает Sports.kz, главным фаворитом масс-старта считается шведская лыжница Фрида Карлссон, которая уже завоевала на этой Олимпиаде две золотые медали: она стала чемпионкой в гонке на 10 километров и в скиатлоне. Также Карлссон выиграла «серебро» в составе сборной Швеции в эстафете 4×7,5 километра.