Елена Рыбакина выиграла турнир в Китае и защитила чемпионский титул
Казахстанская теннисистка стала победительницей турнира категории WTA 500 в китайском Нинбо, передает ИА «NewTimes.kz».
Фото Федерации тенниса Казахстана
В финале, который состоялся 25 октября 2026 года, первая ракетка мира обыграла представительницу Канады Лейлу Фернандес со счётом 6:2, 6:2.
Матч завершился уверенной победой Рыбакиной в двух сетах. Благодаря этому результату казахстанка защитила титул, который завоевала в Нинбо в 2025 году.
Этот трофей стал для Рыбакиной четвёртым в сезоне и 15-м в профессиональной карьере. В 2026 году она также выиграла Australian Open, турнир в Штутгарте и US Open.
На пути к финалу в Нинбо Рыбакина обыграла польку Катажину Каву и россиянку Диану Шнайдер. В полуфинале против Шнайдер казахстанка одержала победу со счётом 6:3, 7:5.
Что думаете об этом?
Нравится
0
Мне все равно
0
Забавно
0
Сочувствую
0
Возмутительно
0