9oC
10oC
×

Казахстан стал третьим в медальном зачете ЧМ-2015 по тяжелой атлетике

Сборная Казахстана по тяжелой атлетике заняла третье общекомандное место в медальном зачете чемпионата мира, который проходил в американском Хьюстоне, передает Vesti.kz.

Казахстанские спортсмены на прошедшем мировом первенстве завоевали пять медалей: две золотые, две серебряные и одну бронзовую награду. Лучше результаты только у команд России и Китая, которая и заняла первое место в медальном зачете.

Напомним, что «золото» Казахстану принесли Александр Зайчиков, ставший новым чемпионом мира в весе до 105-ти килограммов, и Нижат Рахимов, который стал чемпионом мира в весе до 77 килограммов. Алмас Утешов выиграл «серебро» в весе до 94-х килограммов, а Жасулан Кыдырбаев, также выступавший в этом весе, стал бронзовым призером. Единственную медаль у женщин завоевала Жазира Жапаркул, ставшая серебряной призеркой в весе до 69-ти килограммов.