11oC
10oC
×

Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Эстонии

На мемориалльном матче Валентина Гранаткина, проходящем в Москве, юные казахстанские футболисты завоевали первое очко, передаёт корреспондент ИА «NewTimes.kz».

Потерпев на старте турнира два поражения (0:5 от России и 0:1 от Финляндии), дружина Ойрата Садуова едва не проиграла и эстонцам.

Открыв счёт на 29-й минуте усилиями «кайратовца» Акмала Бахтиярова, наши парни затем дважды пропустили, причём второй мяч влетел ворота Данила Подымского с пенальти на 87-й минуте.

Однако сборная Казахстана не сдалась, и оставшегося времени ей хватило, чтобы свести встречу к ничейному исходу – 2:2. Незадолго до финального свистка отличился ещё один представитель алматинского «Кайрата» Алибек Касым.

В заключительном матче группового этапа нашим футболистам 9 января предстоит сыграть со сверстниками из Молдовы.