четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

В ВКО состоится Международный турнир по лёгкой атлетике

В Усть-Каменогорске 23 января возьмёт старт II Международный турнир на призы Олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой, передает VKsport.kz.

Проведение мероприятия международного уровня в Восточном Казахстане во многом стало возможным благодаря появлению в областном центре манежа, соответствующего самым высоким спортивным стандартам.

Международные состязания по легкой атлетике теперь вполне могут стать традиционными.

«На предстоящем турнире за награды поборются не только отечественные звёзды лёгкой атлетики, такие как рекордсменка страны Виктория Зябкина, прыгун в длину и тройным прыжком Константин Сафронов, спринтерша Светлана Голендова (во девичестве – Иванчукова), но и спортсмены из Украины, Белоруссии и Азербайджана. Есть вероятность, что прибудут и атлеты из Турции», — отмечает издание.

Сформировать звёздный состав турнира получилось благодаря отличным соревновательным условиям и солидными, по меркам отечественной лёгкой атлетики, призовыми.

Организаторы из восточно-казахстанской областной федерации лёгкой атлетики не забыли и о зрителях. Для болельщиков будут разыграны лотереи. В качестве призов будут выступать абонементы на поход в бассейн, занятия в тренажёрном зале и так далее.

Вход на трибуны в этот день будет бесплатным.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0