пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Волейбольный клуб ВКО будет представлять Казахстан на чемпионате Азии

В сезоне 2015-2016 годов впервые волейбольный клуб «Алтай» ВКО стал чемпионом Национальной лиги Казахстана, тем самым завоевав право для участия в чемпионате Азии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на акимат области.

По словам главного тренера клуба «Алтай» Игоря Никольченко, для того чтобы волейбольный клуб достиг успеха, были созданы все необходимые условия. Перед каждой игрой волейболисты настраивались на победу, старались оправдать надежды тренеров.

«Объединив 2 клуба, мы собрали лучших волейболистов, сэкономили бюджет. На своём примере они показали, что общими усилиями можно достичь больших успехов. Результат этот сложной работы - первая в истории волейбола Восточного Казахстана победа в Национальном чемпионате. По такой же системе мы будем работать с футбольным клубом «Алтай». Надеемся, что в следующем сезоне достигнем новых высот», — сказал руководитель управления физической культуры и спорта Елдос Чикенов.

Стоит отметить, что на сегодняшний день чемпионы усиленно готовятся к чемпионату Азии по волейболу, который будет проходить в Мьянме с 23 по 31 августа. Участие в нем примут 16 команд.  

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: