9oC
13oC
×

Боксеры из Мангистау завоевали семь медалей на международном турнире в Албании

Воспитанники Мангистауской школы бокса завоевали три золотые, три серебряные и одну бронзовую медали на международном турнире в Албании, передает Лада.kz.

Соревнования «Memorial Vllaznia 2016» проходили в городе Шкодер (Албания) с 10 по 14 марта. В состязаниях приняли участие более 85 лучших юных мастеров кожаной перчатки из Казахстана, Украины, России, Франции, Германии, Ирландии, Шотландии и Албании. Мангистаускую область представляли семеро боксеров.

Медали высшего достоинства завоевали Куаныш Дуйсенбай, выступавший в весовой категории 49 килограммов, Нурбол Калжанов в весе 56 килограммов и Салауат Мырзабаев, боксировал в весе 69 килограммов.

«Серебро» завоевали Азамат Исакулов (52 кг), Канат Коптилеуов (60 кг) и Ерик Альжанов (75 кг). Бронзовым призером стал Маулен Оскенбек, выступавший в весовой категории 64 килограмма.

По итогам турнира были присуждены специальные награды. Наша команда получила кубок, как лучшая команда турнира.

Руководил командой мастер спорта по боксу, заслуженный тренер Республики Казахстан Адыль Басагараев.

«Несмотря на жесткую конкуренцию, ребята показали неплохие результаты. Для многих наших спортсменов это были первые соревнования такого высокого уровня. Очень радует то, что наши боксеры провели качественные бои», — сказал Адыль Басагараев.