суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Карелин приехал на Азиатский квалификационный турнир в Астану

Легенда классической борьбы Александр Карелин посетил Азиатский квалификационный турнир в Астане. Советский, российский спортсмен, Заслуженный мастер спорта СССР, трехкратный Олимпийский чемпион, Герой Российской Федерации Александр Александрович прибыл на соревнование в качестве почетного гостя турнира, передает Sports.kz.

Как сообщает издание, один из лучших борцов планеты занял место рядом со своими друзьями-коллегами из мира борьбы Олимпийским чемпионом и заслуженным тренером России Михаилом Мамиашвили и президентом Объединенного мира борьбы Ненадом Лаловичем.

Присутствие Карелина на Олимпийском лицензионном турнире вызвало бурные овации со стороны зрителей соревнования. Полный зал долго аплодировал одному из величайших спортсменов Земли.

«Также на турнире, в качестве почетных гостей, присутствовали чемпион московской Олимпиады Жаксылык Ушкемпиров, серебряный призер Олимпиады в Сеуле Даулет Турлыханов, вице-президент UWW Ахролджан Рузиев, президент Азиатского совета по борьбе Ким Чан Кю», пишет издание.

Турнир открывал Министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиев, также с поздравительной речью выступили глава Международной федерации борьбы Ненад Лалович и президент Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы Сауат Мынбаев.

Напомним, с 18 по 20 марта в Астане, в спорт комплексе «Даулет» проходит Азиатский квалификационный турнир. Около 170 спортсменов из 20 стран азиатского континента приехали в столицу Казахстана за лицензиями на Олимпийские игры.

За три дня турнира казахстанские борцы Галымжан Усербаев, Эльмира Сыздыкова, Нурмахан Тыналиев, Мамед Ибрагимов, Гюзель Манюрова, Екатерина Ларионова, Жулдыз Ешимова, Шабанбай Даулет и Магомед Чухалов уже завоевали 9 путевок в Рио-де-Жанейро. Тем самым, на сегодняшний день, , Казахстан набрал 12 лицензий из 18 возможных по видам борьбы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: