10oC
16oC
×

Айдар Махметов завоевал золото на турнире по джиу-джитсу в Италии

Председатель наблюдательного совета Федерации ММА Казахстана, известный спортсмен Айдар Махметов завоевал золотую медаль на крупном международном турнире класса «А» по джиу-джитсу IBJJF Rome International Open в Риме, передает Dixinews.kz.

О победе в турнире Айдар Махметов рассказал на своей странице в Facebook.

«Сегодня в столице Италии — Вечном городе Риме — я выиграл крупный международный турнир класса «А» по джиу-джитсу IBJJF Rome International Open! В первой схватке победил по очкам немца, призера чемпионатов Европы, вторую схватку за 1 минуту болевым выиграл у финна и в финале победил по очкам чемпиона недавнего гранд-слэма в Лондоне англичанине Барри Хопкинса и завоевал золотую медаль. Это был мой первый турнир после двойного перелома голени в декабре прошлого года. Рад, что помимо основной работы, в очередной раз удалось поднять флаг родного Казахстана», — поделился Махметов.

Айдар Махметов работает директором Департамента по внешним и внутренним коммуникациям «Фонда национального благосостояния «Самрук-Казына» и не оставляет большой спорт. Так, в ноябре 2015 года Айдар Махметов стал бронзовым призером чемпионата мира World IBJJF Jiu-Jitsu No-Gi Championships. В мае 2015 года — победителем международного турнира по джиу-джитсу «Monaco Open» (Монако) версии NAGA, а в феврале того же года — победителем международного турнира по бразильскому джиу-джитсу Shardjah Open в Объединенных Арабских Эмиратах.