17oC
17oC
×

Шведова обыграла десятую ракетку мира на турнире в Нидерландах

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла во второй круг соревнований травяного турнира серии WTA, который проходит в Хертогенбосе, передает Vesti.kz.

В матче первого круга 26-летняя Ярослава Шведова встречалась со второй сеяной турнира, словацкой теннисисткой Доминикой Цибулковой, и одержала победу со счетом 6:2, 3:6, 6:3. Стоит отметить, что первая ракетка Казахстана находится на 67-м месте в рейтинге WTA, а 25-летняя Цибулкова занимает десятое место. Таким образом, счет в личном противостоянии стал 3:3.

В следующем круге казахстанская теннисистка сыграет с хозяйкой корта Михаэллой Крайчек, которая в первом круге переиграла словачку Яну Чепелову.

Напомним, что Ярослава Шведова поднялась на одну строчку в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) с 68-го на 67-е место.