13oC
5oC
×

Бельгия одержала волевую победу над Алжиром (ВИДЕО)

Во вторник состоялись очередные матчи группового турнира Кубка мира по футболу в Бразилии, передает ИА «NewTimes.kz».

Молодая сборная Бельгия, выступающая на турнире в статусе «темной лошадки», одержала победу надо сборной Алжира, уступая по ходу встречи.

Счет в матче открыл на 25-й минуте с пенальти Фегули. С этим счетом и завершился первый тайм. Вторая половина игры прошла под диктовку бельгийцев. В итоге на 70-й минуте красивейший гол головой забил вышедший на замену Феллайни. Ну а победную точку в матче за десять минут до финального свистка мощным ударом поставил Мертенс. Тем самым, Бельгия возглавила группу «Н».

Между тем Россия и Южная Корея, также выступающие в этой группе, свели свой матч к ничьей: 1:1. Отличились Ли (68 минута) и Кержаков (74).

Еще один матч дня между хозяевами чемпионата - сборной Бразилией и Мексикой - завершился нулевой ничьей. Эти команды пока возглавляют группу «А».