14oC
-0oC
×

Сборная Казахстана по хоккею проиграла Швеции

Сборная Казахстана уступила Швеции с разгромным счетом в матче чемпионата мира по хоккею в Москве. Встреча завершилась с результатом - 3:7, передает Vesti.kz

Первую шайбу двадцатиминутки забросил Микаэль Баклунд, вторую на свой счет записал Линус Класен, подвели итог периода Адам Ларссон и нападающий сборной Казахстана Дастин Бойд.

Во второй двадцатиминутке дублем отметился швед Густав Нюквист, еще одну шайбу провел Александер Веннберг.

В заключительном периоде игры казахстанцы активизировались. Вторую шайбу престижа забил Виктор Маркелов -2:6. И уже через несколько минут точными ударом с синей линии отличился капитан команды Роман Савченко - 3:6. Шайба рикошетом угодила в правый угол ворот.

На протяжении дальнейших пяти минут у казахстанцев было немало моментов реализовать голевые моменты в большинстве, но умело сыграла защита Швеции.

Пропустили казахстанцы в меньшинстве в следующей пятиминутке игры - 3:7.

Следующий матч в Москве Казахстан проведет 13 мая против Чехии.