6oC
5oC
Подпишитесь на нас:
Фридом Финанс
Биржа kase признала АО «Фридом Финанс» победителем в 6 номинациях по итогам 2021 года
ffin.kz
Спорт Редактор
17 мая, 2016, 06:33

Казахстан проиграл Дании в заключительном матче на ЧМ по хоккею

Сборная Казахстана по хоккею потерпела поражение от команды Дании в заключительном матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Москве и Санкт-Петербурге, сообщает Vesti.kz.

Встреча группы А завершилась со счетом 4:1 (3:0, 1:1, 0:0). Датчане вышли вперед на девятой минуте, реализовав большинство после удаления на четыре минуты Ильи Лобанова. Автором шайбы стал Маркус Лауридсен, отличившийся ударом с синей линии.

Вторую шайбу сборная Дании вновь забросила в большинстве. Произошло это после удаления Дастина Бойда, а гол на свой счет записал Янник Хансен, отправивший шайбу в "домик" Павлу Полуэктову. Следом удаление заработал Брэндон Боченски, чем снова воспользовались датчане и сделали счет 3:0. Автором шайбы стал Никлас Йенсен.

В начале второго периода в воротах сборной Казахстан Павла Полуэктова сменил Дмитрий Мальгин. А на четвертой минуте этого отрезка матча после красивой атаки сборной Казахстана Найджел Доус смог сократить разницу в счете. Однако на 30-й минуте после удаления Александра Липина сборная Дании вновь реализовала большинство, шайбу на свой счет записал Николай Элерс.

Стоит отметить, что сборная Дании смогла реализовать все четыре большинства, заработанных за два периода. А вот в третьем периоде продолжить это ей не удалось. После удаления Артемия Лакизы казахстанцам удалось выстоять в меньшинстве. Не пропустила сборная Казахстана на протяжении всего периода, но также не смогла и забить.

В итоге казахстанские хоккеисты потерпели пятое поражение подряд. Напомним, что сборная Казахстана, стартовав с победы над командой Швейцарии в серии буллитов со счетом 3:2, затем потерпела поражения от России - 4:6, Норвегии - 2:4, Швеции - 3:7, Чехии - 1:3 и Латвии - 1:2. В итоге подопечные Андрея Назарова досрочно заняли последнее место в группе А и вылетели в первый дивизион. Таким образом, казахстанские хоккеисты в четвертый раз подряд вылетели из элитного дивизиона ЧМ.