9oC
10oC
×

Впервые футболист казахстанского клуба сыграл в матче чемпионата Европы

Украинский полузащитник «Кайрата» Анатолий Тимощук стал первым футболистом казахстанского клуба, который сыграл в матче финальной стадии чемпионата Европы, передает Vesti.kz.

В игре с Польшей Тимощук вышел на замену на 92-й минуте. Он провел на поле всего минуту, после чего прозвучал финальный свисток.

Сам же матч завершился победой Польшей (1:0). Таким образом, поляки заняли второе место в группе и вышли в плей-офф. А вот сборная Украина завершила турнир на последнем месте. Во всех матчах команда Тимощука потерпела поражения. Более того, украинцы так и не смогли открыть счет своим голам на Евро-2016.

37-летний Тимощук дебютировал за сборную Украины в 2000 году и на данный момент провел 138 матчей, что является национальным рекордом. В ее составе он выступал на чемпионате мира-2006, Евро-2012 и Евро-2016. За «Кайрат» Тимощук играет с июля 2015 года.