6oC
×

Определился первый финалист Евро-2016

Сборная Португалии обыграла Уэльс и вышла в финал Евро-2016, передает Vesti.kz

Встреча полуфинала, проходившая на стадионе «Стад де Лион» в Лионе, завершилась со счетом 2:0.

Первый тайм матча получился блеклым. За 45 минут команды на двоих нанесли всего один удар в створ ворот, которым отметился Гарет Бэйл. В остальном же команды в атаке играли без особого успеха. В итоге на перерыв футболисты уходили при нулевой ничьей.

Все изменилось во втором тайме. Уже на 50-й был забит первый мяч в игре. Автором гола стал Криштиану Роналду, который отличился после подачи углового. Для капитана португальцев этот мяч стал девятым в финальных стадиях чемпионатов Европы, и он сравнялся по этому показателю с Мишелем Платини.

На 53-й минуте, португальцы увеличили преимущество. Удар Криштиану Роналду в гол преобразовал Нани — 2:0.

После пропущенного мяча валийцы сделали ряд замен. На 63-й минуте опасным был удар Роналду со штрафного — мяч пролетел над перекладиной. А на 66-й минуте упустил выгодный момент Жоан Мариу.

Самый выгодный момент у валийцев имел Гарет Бэйл, но свою команду выручил Руй Патрисиу. А следом Роналду пробил чуть мимо из выгодной позиции. Финальный свисток зафиксировал победу португальцев со счетом 2:0.

Таким образом, сборная Португалии одержала первую победу в основное время на этом турнире и во второй раз в своей истории выходит в финал чемпионата Европы (2004, 2016).

Соперник португальцев по финалу определится в матче Германия - Франция, который состоится в Марселе на стадионе «Велодром». Встречу в прямом эфире покажет телеканал «Казахстан».