20oC
4oC
×

Казахстанки остались без медалей Олимпиады в Рио в соревнованиях байдарок

Представительницы Казахстана Ирина Подойникова и Наталья Сергеева стали седьмыми в олимпийских соревнованиях в гребле на байдарке-двойке на дистанции 500 метров в Рио-де-Жанейро, передает Vesti.kz.

В главном финале олимпийских соревнований казахстанские спортсменки показали результат минута и 48.361 секунды. «Золото» выиграли венгерки Габриэла Сабо и Данута Козак - 1.43,687. Вторыми стали немки Франциска Вебер и Тина Дитце - 1.43,738. Тройку призеров замкнули представительницы Польши Каролина Найя и Бета Миколайчик - 1.45,207.

Вместе с тем еще одна казахстанка Инна Клинова осталась без медали Олимпиады в Рио в соревнованиях байдарок-одиночек.

Клинова стала восьмой на Олимпиаде в Рио в соревнованиях байдарок-одиночек на дистанции 200 метров.

Ей удалось показать в главном финале олимпийских соревнований время 41.521 секунды. «Золото» в этой дисциплине завоевала новозеландка Лиса Кэррингтон. Она победила с олимпийским рекордом - 39,864 и стала двукратной олимпийской чемпионкой. Второй финишировала представительница Польши Марта Вальчикевич - 40,279. «Бронза» досталась Инне Осипенко-Радомской из Азербайджана - 40,401.