24oC
22oC
×

«Барыс», проиграв «Салавату Юлаеву», завершил борьбу за Кубок Гагарина

Астанинский «Барыс», проиграв уфимскому «Салавату Юлаеву» в шестом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), завершил борьбу за Кубок Гагарина, сообщает Vesti.kz.

Встреча, состоявшаяся в Уфе, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Счет в игре открыли хозяева, Иван Вишневский отличился уже на четвертой минуте. Но на 13-й минуте Евгений Блохин с передач Константина Руденко и Николая Антропова восстановили равновесие в игре.

Второй период матча прошел без забитых шайб. А вот в третьем их было забито три. На 43-й минуте отличился уфимский хоккеист Игорь Мирнов. Причем, как и первую шайбу, хозяева забили в большинстве. А на 52-й минуте Антон Слепышев сделал счет 3:1. За три минуты до конца матча Найджел Доус в большинстве смог сократить отставание до минимума, но больше хозяева свои ворота поразить не позволили.

Таким образом, счет в серии стал 4:2 в пользу «Салавата Юлаева». В финале Восточной конференции уфимская команда сыграет с магнитогорским «Металлургом». В другом полуфинале Кубка Гагарина встретятся пражский «Лев» и ярославский «Локомотив».