четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Как спортсмен из Венесуэлы, никогда не видевший снега, боролся с лыжней на чемпионате мира (ВИДЕО)

На чемпионате мира по лыжным гонкам отличился спортсмен из Венесуэлы. Его уже окрестили худшим лыжником в истории, передает Тjournal.ru.

Во время квалификационной гонки на 10 километров в рамках ЧМ в финском Лахти отличился лыжник из Венесуэлы Адриан Солано (Adrian Solano). Он несколько раз падал, сломал палку и демонстрировал странную технику.

Большинство зрителей встречали происходящее с ним громким смехом, однако некоторые пытались поддержать Солано аплодисментами. Лыжник сошёл с трассы на дистанции 6,1 километра с отставанием от лидера в 38 минут.

Позже он объяснил, что не имел возможности потренироваться на снегу, а в Венесуэле тренировки проходят на специальных колёсах. Также Солано подчеркнул, что, хотя много раз упал, но каждый раз поднимался и продолжал борьбу.

До начала соревнований он должен был провести месяц в Швеции, но был депортирован из Франции по дороге к месту тренировок. По словам спортсмена, пограничники не поверили, что он действительно лыжник, и предположили, что молодой человек пытается нелегально въехать в Европу, так как его родная страна страдает от кризиса. Ситуацию усугубило и то, что при себе у него было всего 28 евро.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0