24oC
5oC
×

Мариан Урдабаева выиграла «серебро» на Гран-при по дзюдо в Анталии

Казахстанская дзюдоистка Мариан Урдабаева завоевала серебряную медаль на международном Гран-при, который проходит в Анталии, передает vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации дзюдо Казахстана.

Урдабаева, выступающая в весовой категории до 63 килограммов, в первом поединке одержала победу над Благожевич Мажу из Хорватии. Во второй схватке она выиграла россиянку Крюкову Ольгу с оценкой иппон.

В решающем поединке казахстана уступила Унтервурцахер Катрину из Автсрии и стала серебряной призеркой турнира.

Накануне два представителя Казахстана завоевали две золотые медали. Их авторами стали Галбадрах Отгонцэцэг (48) и Гусман Кыргызбаев (60).

Напомним, международный турнир проходит с 7 по 9 апреля в Анталии. На турнире участвуют 252 спортсмена из 34 стран мира, из них 22 дзюдоиста защитят честь Казахстана.