воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Женская сборная Казахстана победила Эстонию и вышла в следующий отборочный раунд ЧМ-2019

Женская сборная Казахстана по футболу стала победителем своей группы в предварительной стадии отборочного цикла чемпионата мира-2019, передает Vesti.kz.

Соперницами были команды Латвии, Грузии и Эстонии. Турнир проходил в Тбилиси.

В заключительном туре сборная Казахстана победила Эстонию - 1:0. Гол на 62-й минуте забила Юлия Николаенко, для которой этот мяч стал вторым на предварительной стадии. В параллельной встрече этой группы Латвия сыграла вничью с Грузией - 1:1.

Ранее сборная Казахстана ушла от поражения в матче с Латвией (2:2) и победила Грузию (1:0). При этом по ходу встречи с латышками казахстанки проигрывали с разницей в два мяча.

Таким образом, сборная Казахстана, в активе которой семь очков, стала победительницей группы и вышла в групповой этап. Второе место заняла Латвия (5), третье - Грузия (4), а последнее - Эстония, баллов не набравшая.

В групповом этапе примут участие 35 сборных, которые будут разбиты на семь групп. Своих соперниц Казахстан узнает в ходе жеребьевки, которая пройдет 25 апреля. Победители каждой группы выйдут в финальную стадию чемпионата мира, который пройдет летом 2019 года во Франции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0