22oC
8oC
×

«Реал» разгромил «Ювентус» в финале и стал победителем Лиги чемпионов

Мадридский «Реал» стал победителем Лиги чемпионов сезона 2016/2017, передает Vesti.kz.

В финале испанский клуб обыграл итальянский «Ювентус». Матч, прошедший на стадионе «Миллениум» в Кардиффе, завершился со счетом 4:1.

Первый гол был забит на 20-й минуте, а его автором стал португальский форвард Криштиану Роналду. Отыграться «Ювентус» смог довольно быстро. На 27-й минуте красивым ударом через себя счет сравнял хорватский нападающий Марио Манджукич.

Исход же матча решился во втором тайме. На 61-й минуте бразилец Каземиро мощным дальним ударом вывел «Реал» вперед, а на 64-й Роналду оформил дубль и упрочил преимущество своей команды.

Доигрывал же встречу «Ювентус» в меньшинстве. На 84-й минуте колумбийский полузащитник Хуан Куадрадо, который вышел на замену во втором тайме, получил вторую желтую карточку и покинул поле.

Точку в матче поставил вышедший на замену хавбек «Реала» Марко Асенсио, отличившийся на первой компенсированной минуте.