пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Казахстанец дебютировал в М-1 Global в Ингушетии нокаутом не знавшего поражений дагестанского бойца

Казахстанский боец Арман Ашимов ярчайшим нокаутом завершил свой первый бой в профессиональном турнире M-1 Challenge 81: Битва в горах-6, который прошел в Таргиме, Ингушетия, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу MMA Federation of Kazakhstan.

Ашимов нокаутировал не знавшего прежде поражений дагестанского бойца Гаджимурада Алиева во втором раунде.

Противостояние яркого ударника Армана Ашимова и мастера борьбы и грэпплинга Гаджимурада Алиева не продлилось и двух раундов. На протяжении первого раунда, с небольшим перевесом, доминировал Ашимов, не давая сопернику перевести ход боя в партер. Уже в начале второго раунда, Алиев попытался атаковать, но Арман правым кроссом вразрез встретил соперника.

«Я видел слабые места в ударной технике соперника и использовал его ошибки в свою пользу. Очень помогли подсказки моего тренера Нурлана Мамыралиева. Перед боем он дал установку закончить бой менее, чем за 10 ударов. Я выполнил его задание», — поделился своими впечатлениями Арман.

По словам председателя Ассоциации ММА Казахстана Асылбека Дюсенова, организаторы турнира были впечатлены поединком и сразу выразили желание подписать контракт с Ашимовым.

«Это было супер! Мои поздравления! Хотим его на контракт, еще бой и можно за титул драться», — написали матчмейкеры М-1 Global (лексика сохранена).

Арман Ашимов является опытным бойцом. Турнир в Ингушетии — его дебют в профессиональном спорте.

«Чемпион Казахстана, Евразии и Европы по K-1 Арман Ашимов является настоящей звездой турниров Алаш Прайд – там он выступал 7 раз. Также он в 2014 году становился победителем кубка Казахстана по MMA. Всего на профессиональной арене смешанных единоборств он провел 11 поединков, в 8 из них праздновал победу и еще 1 раз была зафиксирована ничья. Уязвимым местом Армана является борьба в партере, но при этом большое количество побед, одержанных нокаутом, подтверждают его статус очень сильного ударника», — пишет о казахстанском бойце российский спортивный портал mixfight.ru.

Традиционный грандиозный ежегодный турнир M-1 Challenge 81 Битва в Горах, приуроченный к празднованию 25-летия Республики Ингушетия состоялся 22 июля.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: