4oC
3oC
×

ФК «Астана» проиграла испанскому «Вильярреалу»

Футболисты «Астаны» проиграли испанскому «Вильярреалу» в гостевом матче группового раунда Лиги Европы, передает Vesti.kz.

Игра первого тура группы А проходила 14 сентября на стадионе «Эстадио де ла Серамика» и завершилась со счетом 3:1. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь.

Вперед «Вильярреал» вышел уже на 16-й минуте, когда отличился итальянский нападающий Никола Сансоне. Больше голов до перерыва зрители не увидели. Зато куда более результативным выдался второй тайм.

На 68-й минуте неожиданно для многих «Астана» сравняла счет. Автором гола стал защитник Юрий Логвиненко, который удачно сыграл головой после подачи ганского форварда Патрика Твумаси с углового.

К сожалению, удержать нужный счет «Астане» не удалось. На 70-й форвард сборной ДР Конго Седрик Бакамбю вышел на замену в составе «Вильярреала», заменив Сансоне, а уже на 75-й до конца поборолся за мяч и вывел свою команду вперед.

Принесла результат и еще одна замена «Вильярреала». Российский полузащитник Денис Черышев, восстановившийся после тяжелой травмы, вышел на поле на 74-й минуте, а на 77-й забил третий гол хозяев. В оставшееся время счет не изменился.

Во втором туре «Астана» 28 сентября примет на своем поле чешскую «Славию» из Праги - игра начнется в 21:00 по столичному времени. В другой встрече израильский «Маккаби» из Тель-Авива дома встретится с «Вильярреалом».