18oC
21oC
×

«Барыс» в гостях победил вторую команду КХЛ

Турнирная таблица Хоккеисты «Барыса» в овертайме обыграли финский «Йокерит» в гостевом матче КХЛ, передает Vesti.kz.

Игра регулярного чемпионата проходила сегодня, 25 октября, в Хельсинки и завершилась со счетом 2:3.

Основные события развернулись во втором периоде. На 33-й минуте Эли Толванен в большинстве вывел «Йокерит» вперед. Но еще до перерыва «Барыс» нашел ответ. На 36-й минуте Артем Лихотников сравнял счет, а на на 38-й Найджел Доус вывел гостей вперед. Между двумя шайбами казахстанского клуба прошло всего три минуты и одна секунды.

В третьем периоде «Барыс» долгое время удерживал победу, но дрогнул в самой концовке. За 18 секунд до сирены игру в овертайм перевел Петер Регин. Там сильнее оказался «Барыс», у которого дубль оформил Доус.

Отметим, что в третьем подряд матче с участием «Барыса» команды играли овертайм. Причем все эти встречи были для астанинского клуба гостевыми.

С 45 очками «Барыс» идет на четвертом месте  в Восточной конференции, а «Йокерит» с 53 баллами идет вторым на Западе. Больше финского клуба пока набрал лишь СКА, но уже в ближайшие часы команду из Хельсинки может обойти ЦСКА.

Следующий матч «Барыс» проведет в Череповце. Игра со «Северсталью» пройдет 27 октября и начнется в 22:00 по времени Астаны, а в прямом эфире ее покажет QazSport. На свой лед «Барыс» вернется 30 октября, когда примет «Йокерит».