9oC
16oC
×

Тренер астанинского «Барыса» объяснил поражение от «Ак Барса»

Главный тренер астанинского «Барыса» Евгений Корешков прокомментировал поражение от казанского «Ак Барса» (0:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ, а также высказался об отмененной шайбе, передает Vesti.kz.

«Счет мог быть и в нашу пользу. Тяжело побеждать, когда наши нападающие забивают «ноль». Пять на три нужно было более эффективно использовать, на пятачке нужно было лучше сыграть», - отметил тренер.

На вопрос о том, почему команду покинул нападающий Мартин Сен-Пьер, Корешков отмел версию о конфликте.

«То, что Сен-Пьер покинул команду из-за конфликта с Веем — это дезинформация. Это был его выбор, он решил продолжить карьеру в «Адмирале». Вот и все», - сказал тренер.

А по поводу незасчитанной шайбы Корешков высказался еще проще, отметив, что нужно просто быть настойчивее и забивать в подходящие моменты.

Добавим, что для «Барыса» это поражение стало четвертым кряду. Команда с 58 очками осталась на четвертом месте в Восточной конференции, тогда как «Ак Барс» упрочил лидерство, набрав 66 баллов.

Следующий матч «Барыс» проведет 27 ноября также на выезде против лидера «Запада» - питерского СКА (93).