17oC
21oC
×

«Кайрат» и «Тобол» переиграли своих соперников в матчах Лиги Европы

В матче второго отборочного раунда Лиги Европы алматинский «Кайрат» принимал голландский «АЗ Алкмар», передает Sports.kz.

Фаворитом противостояния считается голландский клуб, но на игру в Алматы шансы расценивались, как равные. Активнее, практически весь поединок были гости, причем после первого гола Адеринсолы Эсеолы на 12-й минуте, они прессинговали весьма сильно, имели много возможностей забить, но в итоге пропустили второй после перерыва, снова отметился украинец. Гости долгое время приходили в себя, в итоге пошел открытый футбол и счет сохранился. 2:0 — победа алматинцев.

Ответная игра пройдет 3 августа в 00:45.

В матче второго отборочного раунда Лиги Европы костанайский «Тобол» принимал на своем поле армянский «Пюник» из Еревана.

Явными фаворитами этого противостояния считались казахстанцы, но по игре такой вывод сделать несколько трудно, соперник не стоял на месте, создал ряд моментов, а костанайцы пришли в себя только после перерыва, счет удалось открыть Максиму Федину, «Тобол» сразу принялся играть по ситуации, что дало результат, Азат Нургалиев провел второй гол, но ближе к концовке отметился Руслан Корян. 2:1 — победа костанайцев.

Ответный поединок состоится 31 июля в 22:00.