17oC
10oC
×

Юлия Галышева стала чемпионкой мира по фристайл-могулу

В американском Парк-Сити завершились соревнования у женщин в могуле в рамках чемпионата мира. Казахстанка Юлия Галышева завоевала золотую медаль, передает официальный сайт НОК РК.

Такое достижение стало для спортсменки первым в ее большой карьере. Бронзовый призер Олимпиады-2018 не оставила никаких шансов соперницам в главном финале. Результат ее выступления - 79.14 баллов, которые и стали для нее победными.

Второе место осталось за Энтони Джакарой из Австралии - 78.99 баллов. Третье место у олимпийской чемпионк-2018 Перрин Лаффон из Франции - 78.70.

У мужчин в финале выступил Павел Колмаков. Однако пробиться в главный заезд (ТОП-6) ему не удалось. Спортсмен в итоге занял 16 место.

Не смогли в финальную часть соревнований квалифицироваться Аяуылым Амренова, Александр Геберт и Сергей Романов.

Стоит отметить, что не выступил на ЧМ Дмитрий Рейхерд. У спортсмена проявилась старая травма, из-за чего он принял решение пропустить мировое первенство.