20oC
4oC
×

Сборная Казахстана по хоккею одержала третью победу на ЧМ-2019

В третьем матче первого дивизиона группы А чемпионата мира-2019 по хоккею сборная Казахстана встречалась с Южной Кореей. Встреча закончилась со счетом 4:1, передает Sports.kz.

Фото взято с сайта sports.kz

Перед стартом сегодняшнего игрового дня Южная Корея была на первом месте турнирной таблицы, а Казахстан на третьем, что вносила в поединок соответствующий решающий характер.

Уже в первом периоде в воротах гостей побывали две шайбы, их на свой счет записали Павел Акользин (4-я минута) и Леонид Метальников (17-я), во втором закрепил успех своих партнеров Дмитрий Шевченко (30-я). Что-то могло измениться в третьей двадцатиминутке, но гостям удалось только сократить разрыв усилиями Шин Сангука (51-я), однако последним отметился Никита Клещенко (53-я). 4:1 — третья победа Казахстана на турнире.

Теперь у сборной Казахстана стало девять очков, как и у команды Беларуси, в следующем матче 4 мая эти команды сойдутся между собой.