19oC
16oC
×

Дияс открыла год победой над Донной Векич на турнире WTA в Шэньчжэне

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс стартовала с победы на теннисном турнире серии WTA в Шэньчжэне (Китай), призовой фонд которого составляет 500 тысяч долларов, сообщает Vesti.kz.

В матче первого круга 21-летняя Зарина Дияс, посеянная под четвертым номером на турнире, встречалась с 18-летней хорватской теннисисткой Донной Векич. Первый сет казахстанка начала с проигрыша своей подачи, но затем перехватила инициативу и довела дело до победы - 6:3. Вторая партия получилась еще легче, чем первая, и завершилась со счетом 6:1 в пользу Дияс. Теннисистки провели на корте 56 минут.

Этот матч стал для Зарины Дияс первым в 2015 году. Стоит отметить, что казахстанская теннисистка является 33-й ракеткой мира, а Донна Векич занимает 82-е место в рейтинге WTA. Ранее теннисистки между собой не встречались.