суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

За неподобающее поведение болельщиков оштрафовали на миллион тенге ФК «Каспий» (ВИДЕО)

Контрольно-дисциплинарный комитет Казахстанской федерации футбола установил, что болельщики мангистауского клуба не только оскорбляли команду-соперника, но и кидали в них бутылки с трибуны, передает inaktau.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Комитет принял решение оштрафовать ФК «Каспий» на 1,2 миллиона тенге, сообщили в КФФ.

11 октября Контрольно-дисциплинарный комитет КФФ провел заседание. Помимо прочих вопросов на повестку дня попало неподобающее поведение болельщиков «каспийцев» после матча с ФК «Кызыл-Жар СК».

Пятого октября на стадионе «Жас канат» завершился матч со счетом 2:0 не в пользу ФК «Каспий». Это вызвало у части фанатов клуба бурную реакцию. После игры фанаты мангистауского клуба собрались у здания стадиона и, дождавшись судей и команду соперников, стали оскорблять их.

«За несоблюдение требований по организации матча, выразившиеся в необеспечении безопасности клуба-гостя, нецензурных выражения в адрес клуба-гостя, выбросе бутылок с трибуны, в опоздании пожарной машины в соответствии со статьей 62 дисциплинарного регламента на футбольный клуб «Каспий» наложить штраф в размере 1 миллион 262 тысячи 500 тенге (500 МРП). Футбольный клуб «Каспий» должен оплатить штраф до 11 ноября 2019 года включительно», — говорится в сообщении КФФ.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0