пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

СМИ: Лучшей страной Азии с богатым историческим достоянием признан Узбекистан

Победители были определены на основе результатов социологических и маркетинговых исследований развития предпринимательства в странах азиатского региона, передает Sputnik Узбекистан.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Куала-Лумпур заместитель министра туризма, искусств и культуры Малайзии Мухаммед Бахтияр бин Ван Чик торжественно вручил послу Узбекистана Равшану Усманову диплом о признании страны «Лучшим государством Азии с богатым историческим достоянием», сообщила пресс-служба МИД Узбекистана.

Победители были определены на основе результатов социологических и маркетинговых исследований развития предпринимательства в странах азиатского региона, проведенных малазийской медийной компанией «Research House of Asia Media».

В ходе церемонии состоялось вручение наград представителям крупнейших компаний Азии, предпринимателям, артистам, знаменитостям, и другим успешным личностям за большие достижения по категориям «Top 10 of Asia» или «Top 10 of Malaysia».

Как было подчеркнуто в ходе вручения данной престижной премии, в Узбекистане расположено пять объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Отмечается, что Узбекистан смог сохранить национальную самобытность и многочисленные памятники исламской культуры и архитектуру. Древние города — Самарканд, Бухара и Хива с уникальными историческими постройками — известны далеко за пределами страны, ведь они были важными государственными и научными центрами Востока.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0